Открыть меню

Самостоятельное создание сайта

Я назвал эту статью «Самостоятельное создание сайта», потому что, когда я опишу здесь все шаги, которые я предпринимал в процессе создания своих проектов (их два на текущий момент), то просто повторив их, Вы сможете самостоятельно создать свой site в интернете.

самостоятельное создание сайта

Вы сможете вести свой блог в любой точке мира.

А. Самостоятельное создание сайта. Вступление.

Перед тем, как приступить непосредственно к технической части самостоятельного создания своего сайта, желательно самому себе ответить на несколько вопросов. Вот как отвечал на них я:

1. Зачем мне интернет?
Давно стало очевидным, что во всемирной паутине можно зарабатывать. Не использовать эти безграничные возможности, учитывая мировой масштаб сети, было бы непростительно.
Да, я не знаю, как это делается?! Значит нужно узнать!

2. Зачем мне site?
Для воплощения в жизнь моей идеи. Заключается она в следующем. Заниматься тем, что наиболее интересно для меня и научиться получать от этого доход. Подробнее можете прочитать на странице Миссия.
Конечно, есть варианты заработка и без своего ресурса в интернете. Но, его наличие расширяет наши возможности.
Я же не умею делать сайты?! Значит, надо научиться!

3. А кому же мой site будет интересен?
Вариант с ведением своего личного блога обо всем на свете я отставил в сторону. Это по плечу только известным личностям. Остается единственный вариант создать тематический ресурс, на котором я буду делиться своими знаниями, опытом и мыслями. Если есть люди, которым интересно общаться со мной в обычной жизни, значит, найдутся такие и в интернете. Значит, мой проект будет интересен тем, кто интересуется выбранной мною темой.

4. Какую же тему выбрать?
Вот здесь на самом деле все просто. Читайте о выборе темы в статье Идея для сайта – это самое простое!
Не забудьте проверить выбранную тему на предмет того, а интересует ли она еще кого-нибудь в сети кроме Вас. Об этом статья Статистика ключевых слов яндекса.

5. Делать самому или заказать?
Не буду рассматривать вариант, когда у Вас есть деньги на проект в интернете. Потому что у меня такого опыта нет.  А я здесь, все-таки опытом делюсь. Поэтому – делать самому.
Уверен, многие думают, что самостоятельное создание сайта, это очень сложно. Смею Вас заверить, сейчас  это достаточно просто. Уже давно изобрели этот велосипед. Вам осталось подрегулировать под себя руль, да седло, сесть и поехать.

Предлагаю уже поехать! Кто со мной?! Остались какие-то вопросы, есть сомнения?! Предлагаю обсудить Ваши страхи в комментариях.

Кто уже принял решение, в путь!
Итак, приступаем к самостоятельному созданию своего собственного сайта!

Б. Самостоятельное создание сайта. Конкретные шаги.

Перечисляю все действия, которые я совершил для запуска своего сайта http://photosfree.ru. А потом подробности опишу уже в отдельных статьях.

Шаг № 1. Придумал доменное имя.Читаем статьи:  Что такое домен или доменное имя или адрес сайта?, Выбираем домен верхнего уровня, Как придумать/подобрать домен или доменное имя для сайта, Как узнать свободен ли домен.
Шаг № 2. Выбрал хостинговую компанию, на которой есть возможность одним кликом установить на сайт движок WordPress.
Шаг № 3. Зарегистрировал в этой компании доменное имя, оплатив 150 рублей, это за год. Статья: Где лучше зарегистрировать домен.
Шаг № 4. Выбрал тарифный план для хостинга моего сайта и оплатил месяц (минимальный тариф 120 рублей).
Шаг № 5. Установил движок WordPress.

ВСЕ! Самостоятельное создание сайта закончено и он в интернете.
Дело за малым. Осталось начать его вести. То есть наполнять его той информацией, которой я хочу поделиться с Вами, мои дорогие посетители.
В вордпрессе это делается очень просто.
И, конечно, его можно и нужно настроить. Обо всем расскажу.

 

Я могу оповещать Вас о публикации новых материалов на этом блоге. Для этого Вам достаточно нажать на кнопку «Получать анонсы статей» (справа в сайдбаре). Они будут приходить на тот e-mail, который Вы укажете. В любой момент, Вы сможете отказаться от получения анонсов.
Также, я сообщаю о выходе каждой статьи в своем твиттере.

До встречи, мой дорогой коллега по самостоятельному созданию своего собственного сайта!

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях:

Обсуждение: есть 1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2024 Блог Иванова Николая · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru