Открыть меню

Пора зарабатывать на своем сайте

Привет, друзья! Я решил, что пора начать зарабатывать на своем сайте, благо он у меня уже есть :) Какие шаги я для этого предприму?

1. Поменяю шаблон на что-нибудь новенькое, свеженькое и современное.

2. После этого начну работу по выводу данного блога в ТОП. Для этого начну ежедневно публиковать статьи. Понимаю, что самостоятельно с этой задачей я не справлюсь. Поэтому
3. Буду заказывать написание статей у копирайтеров на биржах фриланса.

Для чего выводить блог в ТОП? Зарабатывать на своем сайте возможно только при его большой посещаемости. Не будут ваши статьи на первых местах поисковых выдач Яндекса и Гугла – не будет посетителей – не будет и заработка.

Для тех, кому интересно следить за этим процессом (мне и самому любопытно), буду регулярно публиковать отчеты с результатами о продвижении и заработке. Чтобы быть в курсе всех происходящих событий, вы можете подписаться на этот блог. Для этого вводите свою почту и жмете на кнопку “Получать анонсы статей” в правой колонке сайта.  Пока подписаться на сайт нельзя, после установки на блог ssl-сертификата, подписка перестала работать. Скорее всего попытаюсь сделать подписку через Telegram. А пока можете просто добавить сайт в закладки.

 

Что есть сейчас?

Блог этот создан уже давно. Первая статья на нем появилась 3 февраля 2012 года. Шаблон – древний и бесплатный. Статей всего 39. 54 комментариев. 7 страниц. Практически целых два года я ничего сюда не писал, поэтому растерял всех немногочисленных посетителей, которые у меня были. Посмотрел посещаемость за последние 2,5 года. Максимальное количество посетителей было в апреле 2014 года – 5,7 человек в сутки в среднем за апрель. Подробности на скриншоте.

Пора зарабатывать на своем сайте

Позавчера на сайт заходили всего два человека, один из них, наверно был я :)

По состоянию на вчерашний день позиции блога в поисковой выдаче слабенькие, точнее никакие.
В Яндексе по одному из запросов этот сайт показывается на 6-й странице поисковой выдачи и еще по одному – на 7-й. Далее идут 10-я и 12-я страницы. Всего сервис liveinternet показывает 11 запросов.
В Google и того хуже. Показывается один единственный поисковый запрос на 57 месте (5-я страница поисковой выдачи).

Очевидно, что при таких показателях ничего заработать нам не удастся. Фактически начинаю с полного ноля.

Все, решение принято, маховик запущен, вперед навстречу посетителям и заработку!

До скорой встречи!
С уважением,
Иванов Николай.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2024 Блог Иванова Николая · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru