Открыть меню

Какой выбрать хостинг. Выбор хостинга

Какой выбрать хостинг, Выбор хостинга

Тарифные планы хостинга

Вопрос, какой выбрать хостинг я уже затрагивал в статье Где лучше зарегистрировать домен. Пару слов сначала для чего нужен хостинг и что это за зверь такой.

Хостинг – это услуга, которой мы должны воспользоваться. Предоставляют ее хостинговые компании. Дело в том, что для нашего сайта нужен домик. Наш сайт, состоящий из большого числа различных файлов, должен физически находиться на большом и мощном компьютере, постоянно подключенном к интернету. Такие компьютеры называются серверами. Наши домашние компьютеры, ноутбуки, планшетники для этих целей не годятся. Поэтому мы арендуем местечко для нашего детища у специализированных компаний. И называем это – оплатить хостинг.

Надеюсь, у меня получилось ответить на ваш вопрос, зачем нужен хостинг.

Следующий вопрос, который неминуемо встает перед новичком: «А какой выбрать хостинг?» Предложений так много. А я ничего еще в этом не понимаю. И необходимость принять решение, когда ты совершенно не разбираешься в вопросе, просто обезоруживает и угнетает.

Ты пытаешься определить критерии. Говоришь себе: «Мне нужен качественный хостинг» Хорошо, но наверно это дорого. Тогда мне нужен дешевый хостинг! Но вспоминается пословица «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» Сколько раз уже на грабли наступал. Покупаешь что-нибудь. Выбираешь самое дешевое. А оно через неделю ломается. Что делать? Тогда лучше надежный хостинг…

В общем, критерии наши понятны. Заходим на хостинговые компании. Надо же сравнить и выбрать. А там та-акое перед нами всплывает: MySQL-ы, Perl-ы, Jabber-ы, Parser-ы. Да еще и циферки у всех разные. Сердце замирает, в глазах рябит до помутнения. Да с этим придется не один год разбираться. На этом наше желание создать сайт может и закончиться сразу, едва начавшись.

Я очень доволен, что в свое время, мне не пришлось долго мучиться над решением этого вопроса. Благодаря бесплатной школе СтартАп, я просто в июле 2011 года в качестве домашнего задания оплатил хостинг в ТаймВэб и могу дать об этой компании только положительные и добрые отзывы.

Для нашего случая он подходит идеально. Нам не придется разбираться с вопросом, как установить wordpress на хостинг. Один клик и wordpress уже установлен.

Это явно недорогой хостинг. Тарифы на скриншоте в начале статьи. Для начала подойдет тариф Year. Обратите внимание, что при оплате за год есть возможность сэкономить, да еще и бесплатно зарегистрировать одно доменное имя в зоне .RU. Есть бесплатный 10-ти дневный тестовый период. Можете им воспользоваться.

Вывод: при решении вопроса, какой выбрать хостинг, оптимально будет воспользоваться опытом других людей и их положительными отзывами.

Если будут какие-нибудь вопросы по работе с ТаймВэб, задавайте в комментариях, с удовольствием поделюсь опытом.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях:

Обсуждение: есть 1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2024 Блог Иванова Николая · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru