Открыть меню

Естественное продвижение нового/молодого сайта/блога

Естественное продвижение нового/молодого сайта/блогаХочу сегодня поговорить о том, как будет происходить естественное продвижение блога, который вы сделали.

Для начала давайте разберемся,

что же это такое – продвижение сайта?

Продвижение любого веб ресурса – это те действия, которые вы предпринимаете для того, чтобы на него не просто приходили люди, а чтобы их количество постоянно увеличивалось.

Сегодня буду говорить только об одном, но очень важном моменте. О регулярности публикации вами статей, а значит о регулярном обновлении вашего блога. Почему это важно?! Да все очень просто. С каждым новым опубликованным постом происходит естественное продвижение вашего проекта.

Попробуем сначала понять, откуда, вообще, у нас возьмутся посетители. Профессионал скажет: «Давайте поговорим об источниках трафика…». Но обо всех источниках трафика мы поговорим чуть позже. А на сегодняшнюю повестку дня ставлю только один вопрос. Пожалуй, самый важный. Поговорим о тех, кто придет к вам из поисковых систем. Основными их поставщиками будут яндекс и google.

Не буду вдаваться в «дебри» и рассказывать обо всех тонкостях и деталях. Даю адаптированную информацию исключительно для новичков для того, чтобы представить, осознать и понять процесс.

Естественное продвижение вашего блога или сайта путем регулярной публикации статей, причем, чем чаще, тем лучше

Вы разместили информацию на вашем блоге на какую-то тему. Есть люди, которые ищут ответы на свои вопросы в интернете именно по этой теме. Что мы делаем, когда ищем какую-то информацию в сети? Открываем наш любимый поисковик (чаще всего это яндекс или google – именно поэтому они и приводят к нам на блог большинство пользователей сети). Делаем свой запрос в поисковом поле. И поисковая система выдает нам перечень ресурсов, на которых есть информация на интересующую нас тему. Если ваш опус именно на эту тему, то он тоже будет в так называемой выдаче. Те, кто заинтересуется именно вашим предложением, кликнут на ссылку и попадут к вам. Вот вам посетитель.

Сделаем чисто теоретическое, условное предположение, что одна публикация будет приводить к вам одного человека в день. Если постов будет 10, значит, у вас будет 10 посетителей в день. 1000 статей обеспечит посещаемость в 1000 человек в сутки. Вот вам и естественное продвижение вашего проекта в интернете.

Почему нужно размещать статьи на сайте чем чаще, тем лучше?

Вы сегодня написали первую строчку. Что будет через год? Пока используем наши условные цифры. 1 пост – 1 посетитель.
Если новый материал на вашем ресурсе будет появляться раз в месяц, через год будет всего 12 гостей. В году всего 12 месяцев. Тогда логичный вопрос: «Вам сайт то, собственно, зачем?».
Публикация новых материалов раз в неделю обеспечит через год всего 52 посетителя. Вопрос, заданный выше, продолжает витать в воздухе.
Раз в день. Уже интереснее – 365 человек.
Два раза в день – 730! Вот и вся арифметика. Чем не естественное продвижение проекта?!

Зачем регулярность публикации материалов на блоге?

Для того чтобы наша публикация оказалась в выдаче, поисковик должен ее прочитать (проиндексировать). Для этого он должен прийти на наш site.

Допустим, мы опубликовали какой-то новый материал. Устроит нас, если в выдаче он окажется через месяц? Нет, конечно. Мы хотим, чтобы это произошло как можно быстрее. Самое замечательное, что это зависит только от нас.

Поисковики конкурируют друг с другом за каждого посетителя. Они стараются как можно точнее и полнее отвечать на наши запросы. Поэтому они стараются выдавать как можно скорее все новое и свежее, появляющееся в интернете. Но сеть очень большая. А силы у поисковых роботов не безграничные. Им приходится экономить на всем, на чем можно.

Подключаем простую логику. У вас новые материалы появляются с регулярностью раз в месяц. Поисковик это видит. Совершенно естественно, что он предпочтет ради экономии своего времени заходить  к вам не чаще одного раза в месяц. А зачем чаще?
А если он видит, что новое и свежее у вас появляется два-три-четыре раза в день, то он и будет наведываться к вам как можно чаще. Дабы не пропустить это новое и свежее. Для того чтобы быть лучшим поисковиком в мире. Для того чтобы принести в конечном итоге больше денежков для своих владельцев.

Конечно, как ведут себя поисковые роботы, не знает никто. Но то, что происходит нечто подобное тому, что я описал, не вызывает сомнений.

Вывод простой. Хотите, чтобы ваши записи индексировались, а значит, попадали в выдачу как можно быстрее – как можно чаще и регулярно публикуйте новые материалы на своем блоге.

Маленькие секреты бесплатного и естественного продвижения новых/молодых сайтов/блогов

1. Если у вас получается, что вы каждый понедельник пишете по семь постов, не торопитесь сразу все семь публиковать. В вордпрессе  есть замечательная возможность запланировать публикацию на любой день, и даже конкретное время. Пусть лучше каждый день выходит по одной, чем раз в неделю сразу семь.

2. Еще вариант. Вы – большой любитель писать пространные сочинения на несколько страниц/листов. Но это происходит редко. Думаю, что вы уже догадались, как будет лучше. Конечно лучше несколько коротких заметок, но чаще – чем одна большая, но редко.

Вывод этот пришел мне в голову только что. Это же как раз мой вариант. Я давно ничего не писал на этом блоге. Запускал еще один свой проект 1001albums.ru. Долгожданный, на свою самую любимую тему – музыку. Значит, поисковики привыкли ко мне не заходить. Знают, что информация не обновляется, значит и делать им у меня нечего.

Данный мой опус еще не закончен, а уже почти три страницы в ворде получилось. Поэтому есть полный смысл воспользоваться своим собственным советом – разбить большой этот поток мыслей на несколько маленьких ручейков. Конечно, на это уйдет больше времени. Но, считаю, что смысл есть.

3. Причем, я попробую еще и обмануть слегка поисковых роботов. Допустим, получится из одной статьи три. Третью опубликую сегодня. Первые две задними числами. Изображу некую регулярность. Пока еще не решил, будет ли это каждый день или через день или через два. Зачем? Если я опубликую первый пост сегодня и запланирую остальные на завтра и послезавтра, и вдруг поисковик ко мне сегодня заглянет, следующего его визита мне не скоро ждать. Он же привык, что материалы новые появляются редко. Убедить его посещать меня чаще одной статьей вряд ли удастся. А так он ко мне придет и увидит, что прозевал не одну, а аж целых три новых записи. Тогда ему придется, хочешь, не хочешь, внести коррективы в свой график. Все-таки три – это уже система. Удастся моя затея или нет сказать сложно. В любом случае, я вернулся. Материалы здесь будут появляться теперь регулярно.

Опыт – критерий истины. Известно, что переделывать сложнее, чем сделать заново. Вот так и у меня получилось. Попробовал сделать из этого сочинения три и понял, что на это уходит слишком много времени. Решил, что оставлю как есть. Сэкономлю время. Лучше напишу еще что-нибудь и опубликую вчерашним числом.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2024 Блог Иванова Николая · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru