Открыть меню

Новичку все о WordPress. Вопросов не останется!

wordpressWordPress. Что же это за зверь такой?!
Эта статья о WordPress предназначена исключительно для новичков, начинающих или для, как некоторые сами себя называют (в том числе и я), чайников.
Помню, что когда решил создавать свой первый сайт, и начал изучать этот вопрос, то голова пошла кругом от обилия многочисленных непонятных мне терминов: хостинг, php, домен, mysql, apache, denwer… И спросить было не у кого.

У вас есть вопросы о WordPress?

По крайней мере, одно место, где вашим вопросам будут рады, и оперативно на них ответят, вы теперь знаете. Это здесь! Просто задаете их в комментариях и получаете ответ.

Если вы заинтересовались вордпрессом, видимо, вы подумываете о создании своего сайта или блога. Может быть, уже сравниваете между собой различные системы управления сайтом (cms). Чтобы развеять все сомнения на счет вордпресса, достаточно посмотреть, что пишет о нем Википедия. Не пугайтесь, там тоже хватает устрашающих для новичка неизвестных слов.

Главное, что нам нужно знать о WordPress:

1. Возможность создания сайтов любой сложности. От простого блога до новостного портала или интернет-магазина.
2. WordPress абсолютно бесплатен.
3. Уверен, что и сегодня, WordPress является самым популярным среди блогеров всего мира.
4. Есть переводы на русский язык.
5. Идет постоянное усовершенствование этого движка, что, несомненно, приятно.
6. Простота во всем. В установке, в настройке, в последующей работе с вордпрессом.

Мне кажется, что информации из Википедии вполне достаточно, чтобы сделать выбор. На первых порах нам, чайникам, забираться глубже смысла нет. Если же все-таки вам нужна более развернутая информация, в той же статье в википедии есть ссылки на:

  • - официальный сайт WordPress (он, естественно, на английском языке);
  • - официальный сайт WordPress России. (Ура! Тут все на русском. Скриншот к этой статье, как раз, сделан с главной страницы этого ресурса. Я подчеркнул красным фразу, которая очень хорошо иллюстрирует одно из главных преимуществ этого движка.)

Это и есть основные ресурсы, на которых вы почерпнете много информации о WordPress. Так много, что на ее изучение могут уйти дни, недели, месяцы…
Вы не забыли, что хотели сделать свой site?! Поисковики любят, когда сайту не одна неделя или один месяц, а когда уже солидный возраст. Поэтому, лучше, если, первым делом и в срочном порядке, вы запустите свой проект в интернете, а параллельно вгрызайтесь в нюансы сколько хотите. Только помните, что и здесь работает всем известный принцип Парето

20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата

Все необходимые 20% знаний о WordPress вы найдете на этом блоге. Если не найдете нужной вам информации, просто пишете, что вас интересует в комментариях, и я оперативно вам отвечаю.

Основы сайтостроения можно изучить по бесплатному курсу.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2024 Блог Иванова Николая · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru